Actuaciones de los alumnos de la Escuela de Tauromaquia para el mes de agosto

- en Toros

ACTUACIONES DE LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA DE TAUROMAQUIA DE SALAMANCA EN AGOSTO 2022

 

AGOSTO LUGAR FECHA CARTEL
Novillada Huerta del Rey (BU) 6/08/22 Jarocho
Clase Práctica Otero de Herrero (SG) 6/08/22 M. Tabernero, Madrid y Jesús
Novillada Treceño ( Cantabria) 7/08/22 Jarocho
Novillada Gor Baza (GR) 8/08/22 Cristiano
Novillada Saucelle 9/08/22 Andalucía, Cristiano
Novillada Saucelle 11/08/22 Jarocho , Mene
Novillada Castellar (JAEN) 12/08/22 Jarocho
Clase Práctica Casilla de Flores 13/08/22 Saul, Salva.
Novillada Dax (FR) 13/08/22 Cristiano
Novillada Miraflores de la Sierra (M) 14/08/22 Jarocho
Clase Práctica Yanguas de Henares (GU) 14/08/22 Saul
Clase Práctica Castillejo de Martín Viejo 14/08/22 Diego, Julio
Clase Práctica Navasfrías 14/08/22 Mene, Salva
Novillada Zorita (CC) 15/08/22 Cristóbal
Clase Práctica Fuentes de Oñoro 15/08/22 Manuel T., Salva
Novillada Aquilafuente (SG) 15/08/22 Saul
Novillada Castellar (Jaén) 15/08/22 Jarocho
Novillada Sala de los Infantes (BU) 15/08/22 Cristiano
Novillada Cantalejo (SG) 16/08/22 Saul
Novillada Sequeros 16/08/22 Jarocho, Nino
Novillada Deba (VIZ) 16/08/22 Cristiano
Novillada Macotera 17/08/22 Jarocho, Salva, Jesús
Novillada Villarino 17/08/22 Manuel T. Cristiano
Novillada Villarino 18/08/22 Jarocho, Esteban T.
Novillada Deba (VIZ) 18/08/22 P. Andrés
Festival Guijuelo 18/08/22 Jesús
Clase Práctica Málaga 18/08/22 Cristiano
Novillada Monburgues (FR) 20/08/22 Cristiano
Novillada Masueco 20/08/22 Nino, Mene
Novillada Vilvestre 20/08/22 J. Sagarra, Salva
Novillada Lumbrales 20/08/22 Fran, Jarocho
Clase Práctica    Candeleda (AV) 21/08/22 Sagarra, Cristóbal, Mene, Salva, Noel
Novillada Sant Guillet (FR) 21/08/22 Nino
Novillada Vilvestre 22/08/22 Cristiano, Jarocho
Clase Práctica Aldeadávila de la Ribera 23/08/22 J. Norte, Jesús, Salva Mene
Novillada Peñaranda 25/08/22 Jarocho, Cristiano, Finalista B.
Novillada Los Santos 25/08/22 Daniel S., Mene
Novillada Aldeadávila de la Ribera 25/08/22 Nino, Frances
Novillada Aldeadávila de la Ribera 26/08/22 M. Tabernero, Cristiano
Certamen/ C. Práctica Bilbao( Final) 26/08/22 Jarocho
Clase Práctica Piedrahita (AV) 26/08/22 Rojo, Julio Norte, Noel, Diego
Novillada Aldeadávila de la Ribera 27/08/22 Saul
Novillada Arauzo de Miel (BU) 27/08/22 Jarocho
Novillada Bellegarde (FR) 27/08/22 Salvador Herrero
Novillada Fresno el Viejo (M) 27/08/22 Pedro Andrés, M. Tabernero
Novillada Aldeadávila de la Ribera 28/08/22 Fran, Pedro Andrés
Novillada Arauzo de Miel (M) 28/08/22 Jarocho
Novillada (Final Bolsín) Alba de Tormes 28/08/22 Mene, Claudia
Novillada Villavieja de Yeltes 28/08/22 Cristiano, Esteban T.
Novillada Santa Cruz del Retamar (TO) 29/08/22 Jarocho
Novillada Villavieja de Yeltes 30/08/22 Jarocho, Manuel T.
Novillada Manburget 30/08/22 Nino
0 0 votos
Valoración
Subscríbete
Notifícame sobre
0 Comentarios
Feedbacks en línea
Ver todos los comentarios